В Ульяновске государство «отжало» у Свидетелей Иеговы землю и здание

В Ульяновске государство «отжало» у Свидетелей Иеговы землю и здание

Вынесен приговор по нашумевшему делу о пожертвовании местными Свидетелями Иеговы земли общей площадью более двух тысяч квадратных метров и здания площадью более 170 кв.м. в Димитровграде своим собратьям из Швеции.

Дело о щедром подарке шведским Свидетелям Иеговы попало в поле зрения правоохранительных органов. В результате расследования была выявлена незаконная деятельность ульяновского подразделения, в частности, производство и распространение экстремистских материалов. Министерство юстиции России обратилось с ходатайством в Верховный суд РФ о ликвидации религиозной организации, обращения ее имущества в собственность государства и признания акта дарения в Димитровграде недействительным. Суд удовлетворил ходатайство.  

Суд признал ряд структурных подразделений Управленческого центра Свидетелей Иеговы в России в различных городах виновными в производстве и распространении экстремистских материалов. Решением Верховного суда РФ удовлетворено исковое заявление Министерства юстиции РФ о ликвидации данной религиозной организации и ее отделений, в том числе в Димитровграде, и обращении их имущества в собственность Российской Федерации.

Фото - поисков. рф

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру