«Седрус» запустит в Ульяновске новый завод строительных материалов

«Седрус» запустит в Ульяновске новый завод строительных материалов

Власти региона привлекли солидного инвестора значительными преференциями для успешной реализации проекта

Свои намерения запустить в регионе мощное производство строительных материалов представители компании озвучили в ходе встречи с губернатором области Сергеем Морозовым. Он поблагодарил за доверие и подчеркнул: власти сделали все, чтобы обеспечить потенциальному инвестору оптимальные условия для реализации проекта.

- Мы выполнили все свои обязательства: статус особо значимого инвестиционного проекта, земельный участок с доступом ко всем коммуникациям, также пообещали содействие с решением кадрового вопроса, - перечислил он. – Приход новых инвесторов – это новые рабочие места с высокой зарплатой, дополнительные налоги в бюджет, развитие экономики региона в целом. Поэтому, естественно, мы делали и будем делать все возможное для повышения инвестиционной привлекательности Ульяновской области.

Новый завод планируется построить в Сенгилеевском районе, где, кстати, уже действует самый настоящий строительный кластер. Здесь работают производства силикатного кирпича, цемента, сухих смесей, мела, а также два горнообогатительных комбината. Совсем скоро их ряды пополнит и завод «Седрус», открытие которого состоится уже через год.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру