Полпред Президента знакомится с предприятиями Ульяновска

10 октября Полномочный представитель Президента по Приволжскому Федеральному округу Игорь Комаров побывал на УАЗе и в Ульяновском межрегиональном центре компетенций.

Полпред осмотрел учебные площадки по обслуживанию авиационной техники и   эксплуатации сельхозмашин.

«Здесь разрабатывают и проводят апробацию образовательных программ подготовки специалистов по перечню профессий ТОП-50. Одна из главных задач центра – сделать рабочие профессии популярными и востребованными у молодежи. Мощным импульсом для привлечения внимания к таким профессиям стало участие учеников центра компетенций в международных конкурсах WorldSkills»,- говорится в сообщении пресс-службы Губернатора области.

Полигон центра стал местом тренировок национальной сборной и отборочных  соревнований в финал национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia), в которых принимали участие более 400 человек.

Во время визита на Ульяновский автомобильный завод Игорь Комаров  ознакомился  со сборочным производством  и цехами сдачи автомобилей.

Как отметил Губернатор  Сергей Морозов: «Сегодня автомобили УАЗ экспортируются более чем в 40 стран мира. Только в этом году поставки машин начались в Мексику, Ливан и Коста-Рику. Кроме того, предприятие локализовало свое производство в Казахстане».

По данным на 2017 год, объем экспорта уазов увеличился на 47%. В сегменте минивенов и легких коммерческих автомобилей Ульяновский автозавод занимает 2 место в России.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру