Ульяновская администрация обвиняется в нарушении закона

Управление Федеральной антимонопольной службы по Ульяновской области, расценило действия региональных и местных властей  как ограничивающие конкуренцию - сообщает сегодня информационное агентство ТАСС.

«В УФАС по Ульяновской области поступило коллективное обращение ООО "Проф-ИТ групп", ООО "Астра", ООО "Эс Эй Пи Групп", ООО "Технология" на действия органов государственной власти и местного самоуправления по предоставлению Автономной некоммерческой организации "Цивилизация" субсидий на оказание услуг по видеонаблюдению <…> 5 октября 2018 года УФАС по Ульяновской области признало правительство Ульяновской области и администрацию Ульяновска нарушившими Закон о защите конкуренции», - отмечается в сообщении Антимонопольной службы.

«По данным управления ФАС по региону, ведомство выдало правительству Ульяновской области и администрации города Ульяновска предписания об отмене актов, которыми предусматривается предоставление субсидий, а также о запрете осуществления аналогичных действий в будущем. На данный момент рассматривается вопрос о возбуждении дела по статье 14.32 КоАП РФ»,- комментирует ТАСС.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру