В гимназии №33 Ульяновска починят кровлю

В гимназии №33 Ульяновска починят кровлю
Фото: 73online.ru

Крышу гимназии №33 в Ульяновске отремонтируют к новому учебному году.

Кровля дала течь осенью прошлого года. Из-за этого 4 этаж закрыли как аварийный, учеников перевели во вторую смену, а начальные классы – в соседнюю 37-ю школу.

По словам директора гимназии Николая Прокофьева, работы по восстановлению кровли начнутся в июне. «Как только начались проблемы, мы сразу направили информацию в контролирующие органы. В настоящее время проектно-сметная документация находится на проверке, 20 апреля она будет у нас на руках, мы сможем выйти на торги и в июне начать ремонт», – цитирует Прокофьева media73.ru.

В городском управлении образования уже принято решение о выделении учебному заведению дополнительных 8 миллионов рублей на ремонт кровли и перекрытий.

Побывавший в гимназии председатель Правительства Ульяновской области Александр Смекалин отметил, что в связи с произошедшими событиями возможны кадровые решения в отношении директора. Кроме того, он потребовал от руководства города организовать группу из активных родителей для совместного контроля за ходом ремонтных работ.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру