Для ульяновских ИТ-компаний сохранят налоговые льготы

«Предоставление налоговых льгот - это определенная инвестиция государства, и её эффективность определяется созданием новых рабочих мест, поступлением налогов в региональный бюджет», - отметил министр цифровой экономики и конкуренции Ульяновской области Рустем Давлятшин,

Для ульяновских ИТ-компаний сохранят налоговые льготы
affinityvr

Для одной из базовых в стратегическом плане для Ульяновской области отрасли хотят сохранить налоговые льготы: до 2021 года планируется продлить уменьшенную с 6 до 1% ставку налога для ИТ-компаний, уплачивающих взносы по упрощённой системе налогообложения.

Такая мера необходима для развития отрасли информационных технологий, создания высокопроизводительных рабочих мест, социальной поддержке профильных специалистов.

В 2016 году ИТ-организаций насчитывалось всего 28, в 2019 году их стало уже 52. Налоговая служба подтверждает эффективность такой меры: за счет предоставления налоговой льготы компании увеличивают число сотрудников и повышают зарплаты работникам. В 2018 году НДФЛ сотрудников ИТ-компаний достиг 18 миллионов рублей, ожидается увеличение до 110 миллионов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру