В Ульяновске приняли бюджет на 2019 год

14 декабря бюджет города на 2019 год был принят Ульяновской городской Думой во втором чтении, а также рассмотрены расходы на плановый период 2020 – 2021 годов.

В Ульяновске приняли бюджет на 2019 год
ulmeria

Основные расходы города будут по-прежнему составлять траты на социально-культурную сферу – 70% от общего объема расходов бюджета, то есть бюджет будет иметь социальную направленность.

В строку расходов на образование в 2019 году заложено больше пяти с половиной миллиардов рублей, что незначительно больше прошлого года. Дополнительные деньги планируется потратить на строительство двух новых школ в Ленинском и Заволжском районах, двух детских садов в северной части города, а также на замену окон и установку систем видеонаблюдения.

Увеличены расходы на жилищно-коммунальное хозяйство, благоустройство и дорожное хозяйство – на эти сферы предусмотрен 1 миллиард 835 миллионов рублей. В 2019 году продолжатся капитальный ремонт домов и дорог, переселение из аварийных домов.

«На 5% выросла программа социальной поддержки населения и составила 202 миллиона рублей», — рассказала председатель комитета по бюджету и экономической политике Алсу Айзатуллина. Однако финансирование самих законотворцев и администрации города превышает эту сумму.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру