Губернатор Ульяновской области предложил ввести закон об Авито для самозанятых

Напомним, Госдумой принят закон о введении налога на профессиональный доход для самозанятых в период 2019 – 2028 годов в четырех регионах: Москве, Татарстане, Московской и Калужской областях.

Губернатор Ульяновской области предложил ввести закон об Авито для самозанятых
promdevelop

Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов, выступая на конференции «100 шагов к благоприятному инвестиционному климату», высказался в поддержку перевода самозанятых в законное поле: «Самозанятые для регионов – мощный ресурс развития человеческого потенциала и роста экономики».

Глава области предложил комплексную мотивацию: позитивную – налоговые каникулы в течение года, надзорные каникулы первые два года, популяризация предпринимательства, и негативную – увеличить штраф за нелегальный доход до 6 тысяч рублей.

Морозов выступил с предложением ввести специальный закон об Авито, который бы запрещал размещать информацию по продаже услуг более трех раз без регистрации самозанятого. Системные рейды по нелегалам и запрет доступа в государственные учреждения – одна из мер по привлечению в официальному предпринимательству.

На сегодняшний день, по оценкам экспертов, 12 тысяч ульяновцев имеют систематический дополнительный доход: таксисты, автомастеры, видеооператоры, фотографы, аниматоры, ведущие праздников, музыканты, репетиторы, воспитатели, няни, ремонтники, грузчики и другие.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру