Ульяновский наноцентр - один из эффективных технопарков в России

Ульяновский нанотехнологический центр входит в сеть проектов РОСНАНО, является площадкой для запуска и развития новых технологических стартапов с инвестированием в технологическое предпринимательство и поиском технологий.

Ульяновский наноцентр - один из эффективных технопарков в России
Ульяновский наноцентр ULNANOTECH

В IV Национальном рейтинге технопарков России по итогам 2017 года он занял место среди самых эффективных технопарков страны – в I Группе (А+) с уровнем эффективности свыше 110%.

При составлении рейтинга рассматривались 38 технопарков из 22 регионов России. Наиболее эффективными признаны технопарки Москвы, Республики Мордовии, Новосибирской, Нижегородской, Самарской, Московской и Ульяновской областей и Республики Татарстан.

Деятельность технопарков оценивалась по 16 критериям: инновационная активность и экономическая деятельность резидентов, эффективность работы управляющей компании технопарка, инвестиционная привлекательность и информационная открытость.

ULNANOTECH в третий раз участвует в рейтинге, и каждый год входит в группу технопарков высоких технологий с наивысшим уровнем эффективности функционирования при усложняющейся системе оценок и критериев.

Наноцентр Ульяновска открывает четвертый корпус площадью 2,5 тыс. кв.м, что даст возможность роста региональному проекту «Технологическая долина», – сообщил генеральный директор ULNANOTECH Дмитрий Пак.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру