Ульяновские коммунальщики хотят больше бюджетных денег

Ульяновские коммунальщики хотят больше бюджетных денег

При рассмотрении проекта бюджета Ульяновской области на 2019 год в части расходов на ЖКК запланировано выделить 304 миллиона 846 тысяч рублей на реализацию госпрограммы «Развитие ЖКХ и повышение энергетической безопасности в Ульяновской области». Кроме этого, расходы на ЖКХ закладываются и по государственной программе «Развитие сельского хозяйства и регулирование рынков сельхозпродукции, сырья и продовольствия в Ульяновской области». Бюджета профильного министерства сформирован в сумме на 516,3 миллиона рублей при потребности в 2,5 миллиарда.

При необходимости выполнения обязательств по водоснабжению и газификации перед жителями сельских районов области, погашения задолженности перед поставщиками энергоресурсов и важности предприятий ЖКХ как доноров в бюджет закладываемые суммы расходов явно недостаточны.

В первом чтении члены комитета одобрили общий проект бюджета, но с условием, что должно быть увеличено финансирование коммунальной отрасли. В противном случае депутаты своего согласия с расходной частью бюджета не дадут.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру