В Ульяновске создали совет национальных и неолимпийских видов спорта

В Ульяновской области существует более 40 федераций неолимпийских видов спорта, но они не были объединены единым центром управления. В связи с неравномерностью развития различных федераций назрела необходимость общего подхода к обсуждению проблем и поиску предложений по их решению.

В Ульяновске создали совет национальных и неолимпийских видов спорта
СпортМедиаЦентр

В Ульяновской области появился Общественный совет национальных и неолимпийских видов спорта, куда вошли профильные спортивные федерации региона по кикбоксингу, кудо, киокусинкай, морскому многоборью, корэш, пауэрлифтингу, хоккею с мячом, мотоспорту, флорболу и др.

Председателем Общественного совета избрали заместителя директора спортивной школы национальных и неолимпийских видов спорта Рафаэля Якупова.

«Ульяновская область вошла в пятерку лучших отделений комитета национальных и неолимпийских видов спорта страны. В Ульяновской области формируется много новых федераций, которым необходима всесторонняя поддержка», - пояснил председатель регионального отделения комитета национальных и неолимпийских видов спорта Сергей Лукьянов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру