Фестиваль «Зимний хищник – 2019» в Ульяновске прошел празднично

16 февраля в 9 утра на центральном пляже Волги стартовал фестиваль по любительскому рыболовству «Зимний хищник – 2019», организованный федерацией рыболовного спорта Ульяновской области при поддержке клуба «Улфишинг». На фестиваль съехались около 100 спортсменов из Ульяновска, Татарстана и Самарской области.

Фестиваль «Зимний хищник – 2019» в Ульяновске прошел празднично
ulfishing

В рамках фестиваля было несколько конкурсов: общий вес улова, Биг фиш, контрольная закуска, Быстрый бур и даже перетягивание канатов. Всех участников повара и костровые вкусно кормили и поили. Организаторы фестиваля в этом году немного отошли от строго образа спортивных соревнований, добавив в фестиваль немного праздника.

В соревновании учитывалась поимка трех видов рыб: окуня, берша и судака. Чем больше видов рыб поймал – тем больший коэффициент применялся при подсчете баллов. Один из победителей даже несколько раз выезжал на подготовку к соревнованиям: исследовал места для того, чтобы поймать все виды рыб. Самый большой окунь потянул на 700 грамм.

Все победители получили кубки и призы от спонсоров, которых в этом году стало намного больше. Общий призовой фонд составил 100 тысяч рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру