В Ульяновской области пройдут IХ Зимние сельские спортивные игры

IХ Всероссийские зимние сельские игры проходят под эгидой Росспорта, Минсельхоза России, состоят из регионального и федерального этапов и направлены на развитие спорта в сельских территориях с сохранением традиционных российских видов спорта.

В Ульяновской области пройдут IХ Зимние сельские спортивные игры
Министерство физической культуры и спорта Ульяновской области

IХ Зимние сельские спортивные игры пройдут в Ульяновской области с 15 по 17 февраля в Сенгилее на базе ФОКа «Олимп». В программу сельских игр включены соревнования по пяти дисциплинам: гиревой спорт, лыжные гонки, состязания среди спортивных семей, шахматы и шашки.

В соревнованиях примут участие более 250 ульяновских спортсменов из 20 муниципальных образований Ульяновской области. В сельских спортивных играх принимают участие граждане не моложе 18 лет, постоянно проживающие в сельских поселениях Ульяновской области и работающие в сельском, лесном, рыбном хозяйствах, работники потребительской кооперации, фермеры, а также работники социальной сферы, проживающие в сельской местности.

После регионального этапа соревнований сформированная сборная команда Ульяновской области отправится на Всероссийские зимние сельские игры, которые пройдут в Тюмени с 19 по 23 марта.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру