Ульяновские легкоатлеты установили рекорд России

Чемпионат России по спорту глухих в категории «легкая атлетика» проходил в Тюмени с 4 по 8 февраля.

СпортМедиаЦентр

Ульяновские легкоатлеты в составе четвертки: Виктора Обломкова, Александра Белякова, Ровшана Османова и Ярослава Ананьева, - заняли первое место в эстафете 4х400 метров, установив рекорд России – 3.22.36.

В личных соревнованиях на дистанции 60 метров «золото» досталось ульяновцу Александру Белякову, он «пролетел» эту дистанцию за 6,99 секунды, выполнив норматив попадания на Чемпионат мира-2019. В дистанции на 200 метров первым пришел ульяновец Виктор Обломков, 800 метров – вторым стал Ровшан Османов, также выполнив норматив на Чемпионат мира. Бронзу «взяла» Юлия Лавриненко на дистанции в 200 метров.

Второе место в общекомандном зачете заняли наши девушки в эстафете 4х400 метров: Юлия Лавриненко, София Демченко, Диана Хусаинова и Дарья Яргункина.