Спортсмены Ульяновской области побеждают во всероссийских чемпионатах

Ульяновские спортсмены смогли победить и стать призерами в прошедших с 1 по 3 февраля в разных городах России всероссийских и межрегиональных соревнованиях по разным видам спорта: армспорту, каратэ, мини-футболу, холодовому плаванию, легкой и тяжелой атлетике, греко-римской борьбе, тайскому боксу, кикбоксингу, пауэрлифтингу и лыжным гонкам.

Министерство физической культуры и спорта Ульяновской области

На Чемпионате и первенству России по армрестлингу среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата в Сочи ульяновские спортсменки Светлана Волкова и Галина Учаева своей «бронзой» обеспечили себе участие в континентальных соревнованиях, которые пройдут в Греции в мае этого года.

На первенстве России по легкой атлетике среди юношей до 18 лет в Волгограде ульяновский атлет Никита Егоров на дистанции 800 метров заслужил второе место.

Ульяновские тяжелоатлеты Глеб Отпущенников и Алена Батракова. Елена Князькина на первенстве России среди юношей и девушек 13-17 лет стали серебряными призерами.

Золотыми призерами Чемпионата и первенства России по пауэрлифтингу стали Данил Муллин и Наталья Сальникова, «серебро» и «бронзу» завоевали Светлана Сайдашева и Дарья Прибылова.

Множество наград и призовых мест получили ульяновские спортсмены в региональных турнирах, чемпионатах ПФО.