В Ульяновске состоится всероссийская гонка «Лыжня России-2019»

Управление физической культуры и спорта администрации Ульяновска информирует, что всероссийская лыжная гонка «Лыжня России-2019» пройдет в Ульяновске 9 февраля на биатлонной базе УлГУ «Заря» (ул. Оренбургская, 5 б).

В Ульяновске состоится всероссийская гонка «Лыжня России-2019»
ulmeria

Регистрация для участия в гонке начнется 9 февраля в 10 часов, сама гонка – в 12 часов. Заявки на участие можно подать прямо в день соревнований 9 февраля при наличии медицинской справки на допуск от врача.

Победители и призеры гонки получат в награду кубки, медали и дипломы министерства физической культуры и спорта Ульяновской области, а также призы управления физической культуры и спорта администрации Ульяновска. Лучших спортсменов выберут в трех номинациях: «Самый юный участник», «Самый старший» и «Самая спортивная семья».

Зимний праздник для поклонников лыжного спорта объединит действующих юных спортсменов, ветеранов спорта и представителей органов власти. Соревнование будет проходить по группам. Женщины-спортсмены 2000 г.р. и старше, девушки 2001 г.р. и моложе пробегут 2,5 км, мужчины и юноши – 5 км. Протяженность трассы для массового забега, забега VIP-гостей, семейных команд и лиц с ограниченными возможностями здоровья составит 1000 метров.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру