Всемирный день снега отметят в Ульяновской области

В четвёртый раз в Ульяновской области проведут празднование международного праздника День снега (День зимних видов спорта), традиционно его проводят в предпоследнее воскресенье января. Международная федерация лыжного спорта предложила этот праздник для популяризации зимних видов спорта и здорового образа жизни.

Всемирный день снега отметят в Ульяновской области
СпортМедиаЦентр

20 января жители и гости Ульяновской области смогут вволю насладиться массовыми спортивными мероприятиями.

На Соборной площади Ульяновска Всемирный день снега в 11 часов откроет массовая зарядка под руководством инструкторов ульяновских фитнес-клубов. В 12 часов ее сменят «Весёлые старты» среди школьников. Все желающие смогут поучаствовать в семейной эстафете, мастер-классе по конькобежному спорту, а также в спортивных конкурсах: зимнем дартсе, перетягивании каната.

Во всех городских парках, на стадионах и спортивных площадках Ульяновска с 11 до 13 часов ульяновцев ждут массовые катания на лыжах и коньках, во «Владимирском саду» - скоростной спуск и катание на ледянках.

На стадионах «Волга», «Старт», «Локомотив» и «Симбирск» организуют массовые катания на коньках, для малообеспеченных и многодетных детей – отдельные занятия. В «Заре» в 11 часов начнутся чемпионат и первенство Ульяновской области по биатлону. На пришкольных дворовых территориях пройдут турниры по хоккею с мячом, зимнему мини-футболу и хоккею на валенках.

В Ульяновской области День снега отметят в «Ундорах»: там состоятся межрегиональные соревнования по горнолыжному спорту, в Барыше проведут состязания по лыжным гонкам.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру