В Ульяновске хоккеисты просят зарплату у Путина

Ситуация с ульяновским хоккейным клубом «Волга»и хоккеем в Ульяновске драматическая. 17 января прокуратурой за задержку выплат игрокам был отстранен от должности президент клуба Абанин. 30 марта хоккеисты обратились через YouTube к Президенту России, попросив решить вопрос и спасти русский хоккей. Новый президент клуба Дегтярь, своего рода гарант выполнения обязательств правительства области перед хоккеистами, покинул клуб.

В Ульяновске хоккеисты просят зарплату у Путина
volga-hc

На днях 10 игроков и сотрудников ХК «Волга» в очередной раз обратились к президенту России Владимиру Путину на сайт Управления Президента по работе с обращениями граждан.

Старая история с невыплатами зарплат повторилась. Весной 2018 года в клубе перестали платить зарплаты, но областное правительство обещало разобраться и решить вопрос. Долги образовались перед 70 сотрудниками и игроками, не менее 15 миллионов рублей. Но зарплаты не выплачены, а в октябре началась ликвидация АНО «ХК «Волга». Вместо старого клуба создали новый – АНО «ХКМ «Волга», который никому ничего не должен. У старого клуба денег нет, и даже имея на руках постановление, хоккеисты не смогут получить свои зарплаты.

Способ решения проблемы с задолженностью перед хоккеистами поражает – нет организации, нет проблемы. Однако для хоккея в Ульяновске эта ситуация критична – долги по зарплате и сокращение будущего финансирования вдвое – команду начали покидать многие игроки. Остались те, кому некуда было уезжать, остались и надеялись на выплаты по долгам.

Хоккеисты просят Президента вмешаться в ситуацию, повлиять на областное правительство, которое гасить долги клуба не намерено, и рассматривают возможность обращения в правоохранительные органы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру