Корь в Ульяновской области удалось взять под контроль

Во время встречи губернатора Ульяновской области, министра здравоохранения региона, главы Николаевского района и главного врача районной больницы было заявлено об отсутствии новых случаев заболевания корью.

Корь в Ульяновской области удалось взять под контроль
cmtscience

По состоянию на 18 марта клинически диагноз «корь» поставлен 16 пациентам, по лабораторным анализам – заболевание подтвердилось у 7 из них. Из 14 госпитализированных человек в Николаевской районной больнице 12 пролечено и выписано. Двое детей в детской инфекционной больницы также завершили лечение.

Проводится активная работа по иммунизации населения Ульяновской области, даже в выходные и праздничные дни. Привито 1800 человек, привезено 4200 доз вакцины.

Обязательная вакцинация против кори проводится:

  • детям от 1 года до 18 лет (включительно) и взрослым до 35 лет, не болевшим, не привитым, привитым однократно, не имеющим сведений о прививках против кори;
  • взрослым от 36 до 55 лет (включительно), относящиеся к группам риска (работники медицинских и образовательных организаций, организаций торговли, транспорта, коммунальной и социальной сферы);
  • лица, работающие вахтовым методом, и сотрудники государственных контрольных органов в пунктах пропуска через государств.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру