Администрация Ульяновска просит собственников домов привести их в порядок к юбилею Ленина

На территории музея-заповедника «Родина В.И. Ленина» находятся жилые дома, внешний вид которых администрация Ульяновска просит привести в порядок к 150-летию со дня рождения В.И.Ленина и 100-летию основания СССР в 2020 и 2022 годах.

Администрация Ульяновска просит собственников домов привести их в порядок к юбилею Ленина
ulmeria

До наступления памятных дат будут проведены работы по благоустройству исторической части города: в границах квартала: ул. Ленина (от ул. 12 Сентября до ул. Железной Дивизии), части ул. Энгельса, площадей А.Н.Зубова и Ленина, ул. Спасской, эспланады, соединяющей площадь Ленина и Соборную площадь.

Согласно «Дорожной карте» по благоустройству центральной исторической части города Ульяновска будет заменено уличное освещение, отремонтированы дороги, ливневые канализации, фасады домов и ограждений и оформлен архитектурно-художественный вид улицы Ленина

«Администрация Ульяновска надеется на взаимопонимание и сотрудничество жителей города в совместной работе по сохранению архитектурного облика города. В соответствии с Правилами благоустройства городские власти обращаются к собственникам зданий с просьбой в весенне-летний период привести в нормативное состояние фасады и ограждения жилых домов, находящихся в частной собственности», - попросил ульяновцев заместитель главы города Сергей Гигирев.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру