Уровень воды в Волге вблизи Ульяновска повысился на 8 см

Специалисты ежедневно обследуют места возможного подтопления в Ульяновской области, замеряя толщину льда и повышение уровня воды в реках.

Уровень воды в Волге вблизи Ульяновска повысился на 8 см
ulmeria

Как сообщает начальник МБУ «Управление гражданской защиты» Сергей Цывочка, уровень воды в Волге близ Ульяновска за воскресенье поднялся на 8 см и составил 49,54 м (опасно при 53,7 м), в Свияге в районе Вырыпаевки уровень воды стабильный – 150 см при опасных 550 см, в Сельди в районе Дачного – упал на 4 см до 191 см (опасно при 600 см).

Измерения толщины льда показали, что на Волге тоьщина льда составляет 43 см, на Свияге – 29 см, но в отдельных местах, на русле и вблизи берегов лед может быть гораздо тоньше, что является фактором риска для рыбаков.

Все городские службы работают в круглосуточном режиме и проводят усиленную подготовку к пропуску паводковых и талых вод, спецтехника ворошит снежные валы для их быстрейшего таяния.

18 марта систему ливневой канализации чистят на улицах Пушкарева, Ветеринарной, Юности, Ростовской и Горького, проспектах Академика Филатова и Генерала Тюленева.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру