В Ульяновской области действует 33 меры социальной поддержки семьи

В 2019 году в Ульяновске родилось уже 1193 ребенка: 508 женщин родили первого ребенка, 470 – второго, 152 женщины - третьего, а 63 женщины стали мамами в 4 и более раз.

В Ульяновской области действует 33 меры социальной поддержки семьи
ulmeria

В рамках национального проекта «Демография» в Ульяновской области, по данным Министерства семейной, демографической политики и социального благополучия Ульяновской области, оказывается 33 меры социальной поддержки семьи: восемь федеральных и 25 региональных.

Эти меры необходимы для естественного прироста населения. В 2019 году 1800 ульяновских семей уже обратились за получением ежемесячной выплаты на первенцев. Для получения федерального пособия на первенца родители должны обратиться в учреждения соцзащиты населения по месту регистрации, если среднедушевой доход составляет менее полутора прожиточного минимума трудоспособного населения за второй квартал предыдущего года.

Оказывается помощь и многодетным родителям (ежемесячные пособия на детей, денежная компенсация расходов на оплату коммунальных услуг) и молодым семьям с первым ребенком (3000 рублей ежемесячно до достижения 3 лет ребенком).

Проект «Социальная няня» облегчает жизнь мамы кратковременному присмотру и уходу за ребенком.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру