В Ульяновске обнаружили незаконные снежные свалки

Снежные кучи на улицах города хоть и не убираются вовремя, но это еще не свалки грязного снега, который при таянии будет загрязнять окружающие землю, воду. Убранный с улиц город снег должен складироваться в определенных для этого местах, где он принесет наименьший вред.

В Ульяновске обнаружили незаконные снежные свалки
Администрация Ульяновска

Администрация Ульяновска сообщила 28 февраля, что обнаружены несанкционированные снежные свалки в районе Соловьева оврага, улиц Степной (между посёлком Дачный и промзоной) и Защитников Отечества (на склоне). В районе Репино, сообщает эксперт управления по охране окружающей среды Татьяна Баранова, навалы снега достигали 2,5 метров в высоту, были перемешаны с бытовым и строительным мусором на площади 60х80 метров.

Акты о самовольном сваливании снега отправлены министерство природы и цикличной экономики Ульяновской области и управление Росприроднадзора для принятия мер административного воздействия, протоколы о нарушении будут переданы в суд. Штраф за подобное нарушение для юрлица превышает 100 тысяч рублей.

Постановлением администрации Ульяновска определены три полигона ТКО в районах сёл Баратаевка, Большие Ключищи и посёлка Красный Яр, станция очистки на 1-ом проезде Инженерном, а также земельные участки возле Поливенского шоссе, трассы на Цивильск и улицы Доброй.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру