Через 3 года в Ульяновске начнут строить детский инфекционный корпус

Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко подписала постановление о государственной поддержке социально-экономического развития Ульяновской области, а Комитетом по социальной политике Совета Федерации рекомендовано ко включению в мероприятия федеральной адресной инвестиционной программы на условиях софинансирования строительство инфекционного корпуса областной детской клинической больницы имени Ю.Ф. Горячева.

Через 3 года в Ульяновске начнут строить детский инфекционный корпус
Министерство здравоохранения Ульяновской области

Здание детского инфекционного корпуса в областной детской больнице очень устарело и далеко от соответствия современным стандартам оказания медицинской помощи: на данный момент физически невозможно разделить потоки пациентов с инфекционными заболеваниями различной этиологии.

Как сообщает министр здравоохранения Ульяновской области Сергей Панченко, строительство нового инфекционного корпуса начнется… в 2022 году: «В новом корпусе… будут созданы все условия для оказания помощи на основе лучших европейских стандартов, применены подходящие организационно-планировочные решения и закуплено современное оборудование. Уже определен земельный участок под возведение объекта и разрабатывается проектно-сметная документация».

Для осуществления строительства нового корпуса необходимо 1 млрд 170 млн рублей. В бюджете 2019 год уже запланированы расходы в 40 млн рублей на вынос инженерных сетей и завершение проектных работ.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру