Стало известно, почему по Президентскому мосту не ходят автобусы

Президентский мост – гордость города, он построен в 2009 году и значительно разгрузил Императорский мост и движение в центральной части города.

Стало известно, почему по Президентскому мосту не ходят автобусы
2gis

Ульяновцы не раз задавались вопросом, почему по новому мосту не ходят маршрутки и рейсовые автобусы, ведь по нему гораздо быстрее можно добраться в северную часть города.

Ранее Заволжский район был соединен транспортным сообщением по Президентскому мосту городским регулярным автобусным маршрутом № 10 «пр-т Врача Сурова – ул. Отрадная», который выполнял перевозчик АО «ПАТП-1» большими автобусами, сообщает управление дорожного хозяйства администрации Ульяновска.

На портале портала ultoday73.ru приводится причина отсутствия движения общественного транспорта по Президентскому мосту: «эксплуатационные расходы на содержание автобусов большой вместимости значительно превышают расходы на содержание автобусов малой и особо малой вместимости, и учитывая ограниченность субсидирования ряда регулярных автобусных маршрутов, обслуживаемых данным предприятием, движение осуществлялось только по наиболее востребованным среди населения рейсам».

Восстановить самый короткий маршрут Заволжье – Север города планируют по мере улучшения экономического состояния предприятия АО «ПАТП–1».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру