В Ульяновской области средняя продолжительность жизни увеличилась до 72,5 лет

Первый заместитель Председателя Правительства Ульяновской области Екатерина Уба 26 февраля сообщила в своем фейсбуке об итогах коллегии Министерства здравоохранения Ульяновской области.

В Ульяновской области средняя продолжительность жизни увеличилась до 72,5 лет
obzor

Во время проведения коллегии Минздрава обозначили задачи для здравоохранения области на 2019 год и подвели некоторые итоги. В Ульяновской области увеличилась средняя продолжительность жизни: в 2018 году средняя продолжительность жизни достигла 72,5 лет, мужчин – 67,1 года, женщин –77,8 лет, что соответствует среднероссийским показателям. Наблюдается снижение смертности от болезней системы кровообращения, от инфаркта и туберкулеза.

В 2018 году был открыт перинатальный центр «Мама», проведено 4 трансплантации почек в ГУЗ «Ульяновский областной клинический центр специализированных видов медицинской помощи имени заслуженного врача Чучкалова». Высокотехнологичную помощь получили 203 жителя Ульяновска.

В 2019 году основной упор планируется сделать на снижение детской смертности, борьбу с онкологией и сердечно-сосудистыми заболеваниями, а также развитие паллиативной помощи.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру