Восемь детей родилось в День защитника Отечества в Ульяновской области

23 февраля традиционным стало поздравлять мам родившихся в этот день мальчиков: глава Ульяновской области Сергей Морозов, глава Ульяновска Сергей Панчин и министр здравоохранения Сергей Панченко посетили перинатальный центр «Мама».

Восемь детей родилось в День защитника Отечества в Ульяновской области
ulmeria

Мамам новорожденных мальчиков вручили не только свидетельства о рождении, но и подарки: мягкие игрушки, одеяла, шапочки-бескозырки и слюнявчики с надписями «Будущий капитан» и «Будущий танкист».

23 февраля, по состоянию на 12 часов, родилось 8 малышей: трое мальчиков и пять девочек, два ребенка – в Димитровграде, еще двое – в городской больнице № 1, две девочки – в областной клинической больнице, а также мальчик и девочка в перинатальном центре «Мама».

– Мы делаем все для того, чтобы повысить качество здравоохранения в регионе, акцентируя внимания на модернизацию учреждений, где оказывают помощь детям В этом году мы продолжим работать над повышением качества жизни граждан и создавать самые лучшие условия для комфортной и счастливой жизни, создания семьи и рождения детей, – высказался губернатор Сергей Морозов.

Папа новорожденного Амира Руслан Хаймурзин отметил улучшение качества медицинских услуг для беременных: «В нашей семье родился второй малыш. Первая дочка появилась на свет в Медико-санитарной части Ульяновска. Мы сами смогли почувствовать разницу, оценить, насколько повысилось качество здравоохранения в Ульяновской области. В перинатальном центре созданы прекрасные условия».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру