Весной может затопить 17 населенных пунктов Ульяновской области

Каждый год все регионы России с полноводными реками готовятся к весеннему половодью.

Весной может затопить 17 населенных пунктов Ульяновской области
starayaderevnya

20 февраля на заседании комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности в Ульяновской области было заявлено, что в связи с таянием большого количества снега, которое выпало в этом году, некоторые районы будут подвергаться подтоплению. Председатель Правительства Ульяновской области Александр Смекалин заявил об обязанности глав районов приять все меры для недопущения развития чрезвычайных ситуаций в период весеннего половодья.

По прогнозам ульяновского МЧС, пик прохождения паводка ожидается с 11 – 12 апреля. За уровнем воды в реках наблюдают на семи гидропостах Ульяновской области. Дополнительно будет осуществляться разведка с помощью 10 беспилотников.

Запланировано проведение превентивных мероприятий по расчистке русел рек, подготовке затороопасных участков к пропуску вод, зачистке снежного покрова, очернению льда.

Многолетние наблюдения за паводками в неблагоприятных условиях ставят под угрозу подтопления 17 населенных пунктов, в том числе в Сурском, Новоспасском и Ульяновском районах.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру