В Ульяновске начинают раздельный сбор мусора

Цель перехода Ульяновской области на новую систему обращения с ТКО – улучшение экологической ситуации и переработка отходов.

С 2019 года мусорная реформа начала свое действие в Ульяновской области: плата за вывоз и утилизацию мусора увеличена, отходы вроде бы сортируются перед захоронением на мусоросортировочных комплексах, и пригодная для переработки часть мусора обретает вторую жизнь.

В Ульяновске начинают раздельный сбор мусора
Министерство природы и цикличной экономики Ульяновской области

Однако, до сих пор важная часть мусорной реформы – раздельный сбор мусора – не была запущена. Теперь в Ульяновске приступили к реализации этого необходимого этапа.

Министерство природы и цикличной экономики Ульяновской области сообщает, что в зоне первого регоператора ООО «Горкомхоз» на 44 площадках установили специальные контейнеры-сетки для сбора пластика. Со временем все четыре зоны регоператоров оборудуют такими контейнерами. В планах – установление контейнеров не только для пластика, но и для сбора бумаги и стекла.

Мусоровоз с наклейкой «Поехал за вторсырьем» собирает пластик на 44 площадках по средам и субботам, не смешивая его с другими отходами.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру