Ульяновская область занимает 6 место в ПФО по минимальным ценам на продукты

Резкое подорожание всего с началом 2019 года не оставило равнодушным всех россиян: повышение НДС, цен на бензин и другие факторы сыграли свою роль.

Один из ключевых вопросов, волнующих жителей Ульяновска, - стоимость продуктов. Губернатор Ульяновской области, поднимая тему обеспечения ульяновцев качественными продуктами по доступным ценам, отмечает большую роль руководителей предприятий торговли, регулирующих ценообразование.

Ульяновская область занимает 6 место в ПФО по минимальным ценам на продукты
kprf-chita

Министр агропромышленного комплекса и развития сельских территорий Ульяновской области Михаил Семёнкин сообщил во время аппаратного совещания, что Ульяновская область занимает 6 место в ПФО по минимальным ценам на продукты.

Неизвестно, заметили ли ульяновцы, но ведомство приводит данные о понижении цен на охлажденное мясо кур - 1,8%, сахар - 1,2%, куриные яйца - 1,1%, на молоко, свинину, подсолнечное масло и говядину специалисты отметили снижение в пределах 1%.

Мониторинг цен Министерства агропромышленного комплекса и развития сельских территорий Ульяновской области зафиксировал увеличение цены на 0,7% определенной группы продуктов питания по медицинским нормам, и средний индекс потребительских цен составил 100,7%, что ниже показателей предыдущих периодов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру