Ульяновским застройщикам выделят субсидии за помощь обманутым дольщикам

15 февраля в Ульяновске депутаты Законодательного Собрания и его председатель Дмитрий Грачев, министр финансов Ульяновской области Екатерина Буцкая, министр промышленности и транспорта Ульяновской области Дмитрий Вавилин, руководитель Фонда содействия гражданам, чьи денежные средства привлечены для строительства многоквартирных домов и чьи права нарушены, Дмитрий Плохих приняли участие в заседании Комитета по промышленности, строительству энергетике, транспорту и дорожному хозяйству.

Ульяновским застройщикам выделят субсидии за помощь обманутым дольщикам
Законодательное Собрание Ульяновской области

Одной из главных тем на заседании Комитета по промышленности, строительству энергетике, транспорту и дорожному хозяйству стало обсуждение проекта областного закона: в качестве поддержки пострадавших участников долевого строительства предлагается выделять из областного бюджета субсидии застройщикам-инвесторам, которые возместят им затраты, связанные с завершением строительства и вводом в эксплуатацию проблемных объектов в Ульяновске.

Застройщики смогут получить субсидии, если заключат с Министерством строительства соглашение по завершению строительства и вводу в эксплуатацию проблемного объекта, после окончания всех работ.

– Субсидирование компаний застройщиков-инвесторов, несомненно, снимет социальную напряженность и ускорит решение проблемы обманутых дольщиков. В конечном счете, это позволит завершить строительство проблемных домов, - объяснил замысел поправок Дмитрий Грачев.

Для реализации задуманного готовятся изменения в областной бюджет, 23 миллиона рублей сэкономленных средств планируется выделить на субсидирование застройщиков.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру