Заразившиеся эхинококкозом ульяновские курсанты пройдут химиотерапию

Массовое заражение эхинококкозом в практике практически не встречается, но в Ульяновске неизвестным пока образом заразились около 30 суворовцев. Точное число заразившихся достоверно назвать пока нельзя, так как инкубационный период развития гельминтов очень длительный. Когда проявится заболевание, неизвестно никому: это может случиться и спустя годы.

Заразившиеся эхинококкозом ульяновские курсанты пройдут химиотерапию
parazit.expert

Наиболее эффективной для лечения эхинококкоза, по информации военных медиков, является противораковая терапия, пишут «Известия»: зараженные ульяновские курсанты пройдут курсы облегченной, в отличие от раковой, химиотерапии, а при необходимости будут прооперированы.

По информации Simbirsk.city, присутствовавших на встрече родителей суворовцев с представителями Министерства обороны России, препарат альбендазол предстоит всем суворовцам: заражение может быть не выявлено, но чтобы предупредить заболевание, его рекомендуется принимать всем курсантам – и зараженным, и здоровым. Всех курсантов в индивидуальном порядке будут наблюдать врачи, контролируя состояние их организма. В зоне риска находятся даже курсанты последних двух выпусков Суворовского училища.

По словам Полякова, начальника центра госсанэпиднадзора Министерства обороны, расследование причин заражения эхинококкозом ведется по всем направлениям: водоснабжение, питание, эпидокружение.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру