Бывший санаторий УАЗа отремонтируют за 177 млн рублей

Бывший санаторий-профилакторий УАЗ, не функционирующий на данный момент, планируется реконструировать.

Бывший санаторий УАЗа отремонтируют за 177 млн рублей
yandex.ru/maps

Восстановление оздоровительного комплекса УАЗа необходимо для увеличения числа ульяновских льготников, проходящих курсы оздоровления: пенсионеры, члены профсоюзных организаций, имеющие профессиональные заболевания, а также жители Ульяновской области.

Стоимость ремонтных работ в здании санатория составит 177 миллонов рублей, часть из которых планируется получить в виде субсидий из федерального бюджета. В обновленном виде санаторий будет рассчитан на 60 стационарных мест с круглосуточным пребыванием и 40 – для дневного нахождения. Курсовое лечение будет предусматривать нахождение в санатории от 14 до 21 дня, но возможно будет и однодневное пребывание.

Главной целью санатория будет являться профилактика заболеваний: в нем можно будет получить услуги медицинского и реабилитационного характера. В санатории будут работать кабинет УЗИ, фитобар, галокамера, ЛФК, физиолечение, инфракрасная сауна, кедровая бочка, грязелечение, гидромассаж, лазеротерапия, функциональная диагностика и ингаляторий, экспресс-диагностика.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру