Одна из последних производственных аптек Ульяновска бьет тревогу

Сфера здравоохранения Ульяновской области находится не в лучшем состоянии: область то сотрясают коррупционные скандалы, то проскальзывает информация о закрытии аптек.

Одна из последних производственных аптек Ульяновска бьет тревогу
фейсбук депутата ЗС Чепухина

7 февраля, благодаря размещенному на странице депутата Законодательного Собрания Ульяновской области Александра Чепухина видеообращению сотрудников производственной аптеки № 189, стало известно еще об одной проблеме в здравоохранении области.

Коллектив производственной аптеки № 189 просит разобраться в ситуации: они находятся на грани закрытия, вытесняемые компаниями из других регионов.

«В городе Ульяновске идет целенаправленное разрушение производственных аптек, которых осталось всего две: наша и аптека номер 135. Аптека 189 обеспечивает готовыми лекарственными формами весь город и область. Это около ста больниц и поликлиник, частные лечебные учреждения.

Мы оказались ненужными, остались без работы. Изготовлением и поставкой лекарственных форм теперь занимаются производственные аптеки города Пензы, а мы, всегда прибыльные и рентабельные, остаемся не у дел.

Наша аптека соответствует всем нормам и стандартам, является базой для прохождения практики студентов. Мы очень Вас просим о личной встрече. Ведь разрушить всегда проще, чем создать», — призывают к голосу разума сотрудники аптеки.

Чепухин разместил на своей странице видео и пообещал встретиться с коллективом, подключив к обсуждению министра здравоохранения Ульяновской области Сергея Панченко.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру