Жителям Ульяновска можно не запасаться противогазами

Несколько лет жители Заволжского района Ульяновской области, окруженные легальными и нелегальными производствами, осуществляющими вредные выбросы в атмосферу, бьются за право дышать чистым воздухом. Казалось бы, им только удалось обратить на проблему внимание властей, но, оказалось, никакой проблемы и нет.

Жителям Ульяновска можно не запасаться противогазами
соцсети

Впервые за долгое время ульяновцы могут дышать полной грудью. В течение месяца в Ульяновской области случаев экстремально высокого загрязнения атмосферного воздуха не зарегистрировано – сообщает Приволжское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, проанализировав результаты мониторинга за декабрь 2018 года на предмет аварийного, высокого и экстремально высокого загрязнения окружающей среды, а также радиационной обстановки.

Не зарегистрировали приборы и случаи высокого загрязнения атмосферного воздуха, когда исследуемые вещества превышают разовую предельно допустимую концентрацию в 10 и более раз.

В 2019 году в Ульяновске установят еще три поста наблюдения за состоянием окружающей среды, но улучшит ли это систему мониторинга и станет ли оперативное реагирование на нарушения в области чистоты атмосферного воздуха – большой вопрос.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру