Поликлиника УАЗа не будет закрыта

С начала января поползли слухи о закрытии поликлиники на территории УАЗа. Обеспокоены были все – работники автозавода, сотрудники поликлиники МСЧ на территории УАЗа. Руководители предприятия заявляли о невыгодности содержания поликлиники на территории УАЗа.

Поликлиника УАЗа не будет закрыта
фейсбук губернатора Ульяновской области

4 февраля на совещании губернатора Ульяновской области с руководством регионального Минздрава, ЦК МСЧ имени В.А.Егорова, представителями ОАО «УАЗ» и фракции «Единая Россия» было решено, что поликлиника № 1 Центральной клинической медико-санитарной части не только продолжит работу на территории Ульяновского автомобильного завода, но и повысится качество медицинских услуг.

«На площадке автозавода будут реализовано несколько крупных проектов. Поэтому вопросы охраны здоровья работников и развитие системы профилактики являются первоочередными задачами», - высказался губернатор.

Если ранее заявлялось, что право проведения медицинских осмотров сотрудников завода забиралось у МСЧ и передавалось в «Медпрофи», где их стоимость значительно дешевле, и повышается арендная плата для содержания поликлиники на территории УАЗа, то 4 января губернатор Морозов сообщил, что УАЗ не будет повышать арендную ставку до 1 января 2020 года, а «компания, которая выиграла конкурс у государственного учреждения здравоохранения, добровольно отказалась от своих притязаний».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру