На реконструированном ульяновском стадионе "Труд" надо менять газон

К Чемпионату мира по футболу на в 2018 году был реконструирован центральный стадион «Труд» имени Л.И.Яшина - визитная спортивная карточка Ульяновской области.

Средства из федерального бюджета выделялись на ульяновский стадион как тренировочную площадку для команд-участниц, для этого 103 миллиона рублей были выделены на устройство футбольного поля, подогрев, натуральный газон, сложную систему автополива, дренажную систему, оборудование, технику по уходу, ворота, угловые флажки, легкоатлетические дорожки, которые покрываются полиуретановым покрытием «Эластур».

На реконструированном ульяновском стадионе "Труд" надо менять газон
@Ezhoff

Ульяновское управление спортивными сооружениями сообщает о том, что газон, уложенный на стадионе «Труд», нерентабелен: на его обслуживание в год тратится более 6 млн рублей, зимой стадион нельзя заливать, что лишает город стадиона для хоккея, летом использовать газон можно не более 2 часов в день.

В связи со вступлением в действие программы «Концепция наследия Чемпионата мира по футболу FIFA 2018» идет замена натуральных полей на искусственные, чтобы полноценно их использовать и заливать на зиму.

Ульяновское министерство физической культуры и спорта для переноса сроков замены газона: с 2019 года на 2020 год обратилось в федеральное министерство.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру