"Алые паруса" в Ульяновске готовят школьников к победам в олимпиадах

Центр «Алые паруса» создан для организации мероприятий детям и молодежи по разным направлениям: учебному, проектному, исследовательскому, конструкторскому, спортивному и иной творческой и познавательной деятельности. Для этого на базе центра проводятся профильные смены, готовя ребят к участию в конкурсах и олимпиадах.

"Алые паруса" в Ульяновске готовят школьников к победам в олимпиадах
Министерство образования и науки Ульяновской области

С 28 января по 1 февраля 2019 года в ульяновском центре «Алые паруса» прошла профильная смена для 5-6-классников, где их подготовили по углубленной программе по предметам, входящим во Всероссийскую олимпиаду школьников: математике, русскому языку, основам безопасности жизнедеятельности и технологии.

Участнице смены Вика Миленькова, ученица средней школы поселка Сурское, понравилось разнообразие заданий: «Мне тут нравится, потому что у учителей разная подача, интересные задания – не такие, как в школе. Иногда, конечно, бывает трудно, но все равно очень познавательно. Кроме того, когда ты попадаешь в другую среду, ты начинаешь думать по-другому, это будет полезно, когда я еще куда-нибудь поеду».

Для полноценного развития дети занимались не только в учебными предметами, но и интеллектуальными играми и викторинами, спортивными играми и соревнованиями, увлекательными квестами, участвовали в творческих мастерских, встречались с интересными людьми Ульяновской области.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру