В Ульяновске создали Совет ночной мэрии

Идея создания ночной мэрии в Ульяновске витала давно, хотя в мире их существует немного – это набирающий силу тренд. Пока ночные мэрии есть в 15 городах мира, один из них российский – в Казани. Как правило, это неправительственная организация, не получающая финансирования из бюджета и существующая вне администрации.

В Ульяновске создали Совет ночной мэрии
Министерство молодежного развития Ульяновской области

2 февраля во время встречи с инициативной группой в Ульяновске создали Совет ночной мэрии, который возглавит менеджер проектов в сфере культуры Павел Андреев. Обсудили концепцию программы «Ночная мэрия», «дорожную карту» реализации проекта. Павел Андреев назначен советником главы Ульяновска по вопросам молодежи на общественных началах. Не за горами получение финансирования – решено провести конкурсный отбор на предоставление субсидии некоммерческой организации.

Ночная мэрия – это не замена дневной мэрии ночью, это структура, которая займется организацией содержания, безопасности и качества вечерней и ночной жизни Ульяновска. Идея ее создания связана с изменившимися ритмами жизни, разрозненностью развлекательных учреждений и необходимостью повышения туристской привлекательности Ульяновска.

Министр молодежного развития Ульяновской области Ирина Лукьянова уверена: «Реализация программы «Ночная мэрия» позволит в долгосрочной перспективе развить креативную инфраструктуру города, которая будет способствовать комплексному развитию города, повысить общий рейтинг региона и снизить уровень миграции молодежи в другие города России».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру