Неделя безопасного Рунета стартует в ульяновских библиотеках

Неделя безопасного Рунета в Ульяновске будет посвящена безопасности пользователей Интернета и мобильных технологий, позитивного использования цифровых технологий, роли цифровых сервисов в обычной жизни.

Неделя безопасного Рунета стартует в ульяновских библиотеках
s_koz.ust.edu54

Управление культуры и организации досуга населения администрации Ульяновска сообщает, что на предстоящей неделе с 5 по 14 февраля в библиотеках города пройдет неделя безопасного рунета с тематическими мероприятиями.

Неделя безопасного Рунета наполнена разнообразными мероприятиями: беседы с приглашенными специалистами информационно-коммуникационной сферы, тематические и информационные часы, конкурсно-игровые программы, уроки безопасности, виртуальные путешествия, дискуссии, викторины и многое другое.

Участникам мероприятий расскажут о безопасности в использовании банковских карт специалисты Банка России, 5 февраля в Центральной городской библиотеке им. И.А. Гончарова – о детских интернет-ресурсах, 6 февраля в 16:00 в библиотеке №1 «Мир искусств» - сотрудник финансового управления администрации Ульяновска расскажет, как успешно совершать продажи и онлайн-покупки, хранить и переводить финансовые средства, не рискуя стать жертвой киберпреступников или мошенников.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру