МЧС Ульяновской области предсказывает чрезвычайные ситуации в 2019 году

Ульяновское МЧС опубликовало прогноз возникновения чрезвычайных ситуаций в 2019 году, составленный на основе анализа статистики возникновения происшествий и чрезвычайных ситуаций последних лет.

МЧС Ульяновской области предсказывает чрезвычайные ситуации в 2019 году
73.mchs.gov

В 2019 году прогнозируется три ЧС – две природного и одна техногенного характера, вероятно, в июне, июле и августе, считающиеся наиболее уязвимыми.

Первая из возможных чрезвычайных ситуаций межмуниципального характера связана с неблагоприятными природными явлениями – сильным ветром, шквалом, ливнем и градом. Она может произойти в июне или июле в Цильнинском, Старомайнском, Новомалыклинском, Мелекесском, Радищевском, Ульяновском, Сурском районах и Ульяновске.

Техногенная ЧС локального уровня прогнозируется на автодорогах в августе этого года, с возможным местоположением в Ульяновске, Ульяновском, Николаевском, Тереньгульском, Майнском районах. В 2019 годуо ожидается 1365 - 1485 ДТП.

Паводковая обстановка на 2019 год предусматривает три варианта развития событий, от благоприятной до неблагоприятной с подоплением некоторых территорий. Весьма вероятны пожары, оползни. На речном транспорте ЧС не предвидится, ибо в Ульяновске фактически нет речного транспорта.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру