Всемирная Ночь Гарри Поттера в Ульяновске

Каждый год издательство Bloomsbury, выпустившее в свет все книги Джоан Роулинг о Гарри Поттере, объявляет всемирную Ночь Гарри Поттера, которую проводят в разных странах мира разными мероприятиями.

Всемирная Ночь Гарри Поттера в Ульяновске
inklincity

7 февраля с 18 до 21 часа в Областном Дворце книги в Ульяновске, как и во многих городах России, состоится праздник, посвященный Гари Поттеру и его волшебному миру, – Ночь Гарри Поттера, любимого персонажа для детей и читателей зарубежной фантастики.

В библиотеке будут открыты площадки, посвященные ключевым моментам книг, для гостей будут доступны книги о Гарри Поттере, викторины на тему магии и волшебства, тематические фотозоны, а также «живые портреты»,

«Вы сможете почувствовать себя учащимися школы чародейства и магии Хогвартс и научиться мастерить уникальные волшебные палочки от мастера Оливандера, получить предсказание в салоне прорицаний профессора Трелони, приготовить настоящее зелье от «алхимика» из Event-агентства «Праздника формат» и даже побывать в Запретной секции библиотеки Хогвартса, которая расположится в хранилище Дворца книги. Особой «фишкой» мероприятия станет увлекательный квест на знание волшебного мира Гарри Поттера, в котором, чтобы выполнить все задания, участникам придется проявить смекалку и вспомнить все подробности эпопеи о юном волшебнике», — сообщают во Дворце книги.

Ульяновцам предлагается поучаствовать в благотворительной акции «Подари Добби свободу»: принести с собой детские носки или другие детские вещи, игрушки (с этикеткой), которые будут переданы в детские дома.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру