Ульяновским выпускникам помогут трудоустроиться

Не секрет, что выпускникам без опыта работы трудно найти себе подходящую вакансию: их предпочитают не брать по специальности или берут с мизерной зарплатой.

Ульяновским выпускникам помогут трудоустроиться
smi62

25 января подписана «дорожная карта» по реализации проекта о первом рабочем месте в Ульяновской области. За каждого трудоустроенного выпускника вузов и ссузов организации будут получать субсидию на возмещение части затрат на оплату труда молодых специалистов в течение 6 месяцев – 44,1 тысячи рублей за каждого трудоустроенного выпускника.

Сам проект начнет действовать в Ульяновской области с 1 июля 2019 года. Сейчас определяется, какие компании войдут в реестр для получения компенсаций. Проект будет действовать три года, в точение которых 320 выпускников закрепятся в важных отраслях для региона. В 2019 году в пилотном проекте примут участие 20 молодых специалистов.

Целью этого проекта является поддержка выпускников в трудоустройстве, чтобы они оставались работать в регионе, имели гарантии трудоустройства.

В 2018 году в Ульяновской области специальность получили 7841 молодой человек, из них трудоустроились 4721. Продолжили обучение – 1559 ребят. 1118 призваны в армию, а 206 ухаживают за детьми. Неопределившимся выпускникам помогают специалисты службы занятости в индивидуальном порядке.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру