Ульяновская область вошла в тройку худших регионов по организации соцпитания

Эксперты ОНФ в конце 2018 года провели опрос 48 тысяч граждан о качестве питания в образовательных и медицинских учреждениях России. В среднем по стране около трети опрошенных отзывались о качестве питания в больницах, школах и детских садах негативно.

Ульяновская область вошла в тройку худших регионов по организации соцпитания
ОНФ

По результатам проведенного опроса сформировался топ-10 регионов с худшей и лучшей ситуацией в сфере социального питания. Ульяновская область получила 52% негативных отзывов, заняв третье место среди худших в плане соцпитания регионов России. «Обгоняют» Ульяновскую область только Оренбургская область — 52,3% негативных отзывов и Республика Дагестан — 52,3%. Во всех трех регионах в 2017 году ОНФ выявлял признаки антимонопольных соглашений и создание картелей.

При подведении итогов опроса процент негативных отзывов рассчитывался как среднее арифметическое между негативными ответами на три вопроса: вкусовые качества блюд, достаточность количества питания, состояние столовой.

В лидерах по лучшей организации социального питания вошли Калужская (8%), Вологодская (9%) области, а также в Чувашская Республика и Астраханская области (по 9,3%).

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру