Ульяновские школьники могут получить денежное поощрение

Для развития творческого потенциала и интеллектуального запаса России и Ульяновской области проводятся множество мероприятий, конкурсов, вручаются награды и гранты талантливой молодежи. Ульяновское министерство образования и науки объявило о возможности получить денежное поощрение победителям конкуров, сопроводив получение бюрократическими процедурами.

Ульяновские школьники могут получить денежное поощрение
Министерство образования и науки Ульяновской области

Как указано на сайте регионального Министерства образования и науки, ульяновские школьники могут претендовать на получение единовременного денежного поощрения, если проявили выдающиеся способности и стали победителями олимпиад или других интеллектуальных конкурсов.

Чтобы получить денежное поощрение, необходимо предоставить документы: с 20 января по 10 февраля 2019 года их можно будет предоставить на улице Спасской, д. 18а, каб. 210 с понедельника по пятницу с 14 до 18 часов.

Список документов достаточно обширный: копия паспорта ребенка, документы о прохождении обучения в школе, заявление на получение поощрения по установленной форме, диплом победителя заключительного этапа конкурсного мероприятия и данные счета в кредитной организации с ее реквизитами.

Право на получение поощрения имеют ульяновские школьники старше 14 лет, ставшие победителями не в любых конкурсах, а строго определенных: «мероприятие должно проводиться исключительно в очной форме, с индивидуальным зачетом, должно быть включено в перечень олимпиад школьников и их уровней, перечень олимпиад и иных интеллектуальных и (или) творческих конкурсов, мероприятий, направленных на развитие интеллектуальных и творческих способностей, способностей к занятиям физической культурой и спортом, интереса к научной (научно-исследовательской деятельности), творческой, физкультурно-спортивной деятельности, а также на пропаганду научных знаний, творческих и спортивных достижений, утвержденные Министерством образования и науки Российской Федерации на 2017-2018, либо 2018-2019 учебный год. Грамота должна быть датирована 2018 годом.

Обращаем ваше внимание, что учитываются только итоги заключительных (федеральных) этапов олимпиад, конкурсных мероприятий, которые подведены в 2018 году».

Получить подробную информацию можно на сайте Министерства образования и науки Ульяновской области https://mo73.ru/ministry/ex/.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру