Активисты ОНФ нашли нарушения при мониторинге ульяновских катков

В декабре 2018 года администрация Ульяновска гордо рапортовала о заливке 43 ледовых площадок и 31 хоккейного корта во всех районах города. Контроль этих работ должно было осуществлять региональное министерство физкультуры и спорта.

Активисты ОНФ нашли нарушения при мониторинге ульяновских катков
Общероссийский народный фронт

Активисты Общероссийского народного фронта в Ульяновской области решили проверить реальное положение дел: они осмотрели катки во дворах многоквартирных домов в Засвияжском, Железнодорожном и Ленинском районах Ульяновска на предмет качества льда, освещенности и цельности ограждений площадок.

Коробки кортов на проспекте Гая, 47а и Варейкиса, 36 повреждены, в них обнаружены дыры, на самих кортах не оборудовано освещение, дети катаются в темное время суток на неосвещенных катках.

Не готов корт на улице Корунковой, 7: в момент проверки его чистили двое мужчин, чтобы еще раз залить и выровнять поверхность. На проспект 50-летия ВЛКСМ, 21 активисты не увидели ни катка, ни корта, лишь огороженную сеткой площадку, хотя по документам должен быть хоккейный корт.

На площадке по улице Пушкарева, 70 ледовое покрытие не выровненное и не чищенное, на улице Карла Маркса – в ограждении корта торчат гвозди, создавая опасность травмирования.

Подводя итоги, эксперт регионального штаба ОНФ в Ульяновской области Сергей Осипов отметил, что в этом году залито большее число хоккейных коробок, однако необходимо тщательнее готовить покрытие перед заливкой, чтобы на поверхности катков не появлялись бугры.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру