В Ульяновской области 30% работников получают меньше 15 тысяч рублей

Во время обсуждения состояния и перспектив рынка труда в Ульяновской области в Центре стратегических исследований озвучили число официально зарегистрированных безработных в регионе – 0,38%. Уровень общей безработицы по методике МОТ – 3,4%, что ниже среднего по России и по Приволжскому федеральному округу.

В Ульяновской области 30% работников получают меньше 15 тысяч рублей
ip-spravka

По данным Евгения Ильдутова, ведущего специалиста центра развития отраслей экономики и региональной политики, планирования и прогнозирования, 30% фонда оплаты труда приходится на зарплаты руководящих работников, 30% жителей Ульяновской области получают зарплату меньше 15 000 рублей.

Эксперты центра, представители исполнительных органов государственной власти обсудили уровень оплаты труда в частном и государственном секторах, дифференцирование работников разных отраслей по уровню заработной платы.

26%, основная часть работников, трудится в обрабатывающих отраслях в промышленном производстве, что говорит о развитости сложных технологических и наукоёмких проектов в регионе.

В течение всего года будет проводиться исследование по поиску путей разрешения противоречий между высоким образовательным, профессионально-квалификационным потенциалом значительной части населения и диспропорциями в оплате труда.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру