Новая экопалата Ульяновской области решила помочь операторам с ТКО

Обновленная экологическая палата провела свое первое совещание 13 декабря, на нем присутствовал министр природы и цикличной экономики региона Дмитрий Федоров, обозначивший существующие проблемы экологии в регионе: загрязнение воздуха в Заволжском районе Ульяновска, несанкционированные свалки, экологическая обстановка в муниципальных образованиях.

Новая экопалата Ульяновской области решила помочь операторам с ТКО
Министерство природы и цикличной экономики

Основной темой совещания стала готовность региональных операторов к реформе системы обращения с ТКО, начинающая применяться в Ульяновской области с 1 января 2019 года. Было принято решение помочь региональным операторам – для этого намечена совместная встреча членов экопалаты с региональными операторами и главами районов и поселений.

Председателя экопалаты выберут на ближайшем совещании. Напомним, что экологическая палата Ульяновской области обновилась на треть – впервые стали ее членами 5 человек, в том числе по результатам интернет-голосования. Это начальник лаборатории Владимир Шаров (уже состоял в палате, был экспертом при ней), орнитолог Дарья Корепова, доцент УлГУ Константин Жуков, президент федерации пейнтбола Александр Сидоров и эколог Константин Трофимов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру