В Ульяновске делают ставку на большие автобусы и транспортные узлы

Комплексный план мероприятий повышения качества пассажирского обслуживания в Ульяновской области был разработан с помощью Научно-исследовательский институт в сфере транспорта и будет утвержден областным правительством до конца 2018 года.

В Ульяновске делают ставку на большие автобусы и транспортные узлы
транспортульяновска

Маршрутная сеть Ульяновска будет изменена, будут убраны дублирующие маршруты, перевозчиков обяжут выходить на маршрут в позднее время. В феврале 2019 года министерство транспорта объявит торги на определение перевозчиков по 56 регулярным внутриобластным маршрутам по регулируемым тарифам и 38 маршрутам с нерегулируемыми тарифами.

Автобусы малой вместимости заменят на трамваи и троллейбусы или большие автобусы. Министр промышленности, строительства, ЖКК и транспорта Дмитрий Вавилин сообщил, что в 2019 году «запланировано приобретение 250 единиц транспортных средств с упором на автобусы средней и большой вместимости» на средства государственно-частного партнерства. В бюджет 2019 года на эти цели заложено 40 миллионов рублей.

Транспорт Ульяновска планируется перевести на автоматизированное управление движением в городе – во всех видах общественного транспорта поставят систему ГЛОНАСС. Ульяновцы смогут платить за проезд с помощью системы электронной оплаты проезда.

Трамваи пустят через новые жилые кварталы, они будут ходить чаще, будут сформированы транспортно-пересадочные станции, в районе улицы Ипподромная построят новое разворотное кольцо, на Верхней Террасе – новые троллейбусные ветки.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру