В Ульяновске концентрация формальдегида в воздухе превышена в несколько раз

После «взбучки» от губернатора Ульяновской области вопросом чистого воздуха в Заволжском районе все-таки занялись.

В Ульяновске концентрация формальдегида в воздухе превышена в несколько раз
Министерство природы Ульяновской области

11 и 12 декабря рейды выявили 27 источников загрязнения атмосферного воздуха в ульяновских гаражно-строительных кооперативах: ГСК «Икарус-2», ГСК «Ротор» и ГСК «Берег» (23 источника).

14 декабря при участии администрации Заволжского района, районной и природоохранной прокуратур, министерства природы и цикличной экономики, полиции и управления муниципальной безопасности проверили производства в ГСК «Околица». Проверялось все – регистрация предпринимателей, наличие договоров на вывоз твёрдых бытовых отходов, фильтров на дымовых трубах. Нарушения нашли на мини-фабрики мебели из нескольких гаражей, в печках которых в качестве топлива сжигались отходы производства без очистных фильтров.

Глава администрации Заволжского района Наиль Юмакулов заявил о превышении существующих норм по формальдегиду из-за сжигания отходов ЛСДСП и необходимости закрытия таких производств.

Нарушителям грозит административное или даже уголовное наказание, отметила старший помощник природоохранного прокурора Марина Кузнецова.

Жители района отмечают, что власти все хотят свалить на «гаражников» и не хотят замечать легальные производства на Промзоне рядом с Новым городом.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру